Услуги компании и продукты

Часофикация - Система единого времени

 

ЧТО ТАКОЕ ЧАСОФИКАЦИЯ?

Система часофикации предназначена для создания единой синхронизированной сети точного времени и обеспечения индикации сигналов текущего времени в различных зонах объекта. Кроме того, система часофикации выполняет функции формирования определенных программируемых сигналов, например, сигналов музыкального сопровождения, речевого оповещения в установленные моменты времени. Информация о времени в часофикации может быть представлена в аналоговом (на стрелочных циферблатах) и в цифровом (на цифровых табло) виде.

Существует множество объектов для которых система единого точного времени жизненно необходима. К таким объектам относятся аэропорты, вокзалы, ж/д станции, метрополитен, больницы, спортивные комплексы, учебные заведения, студии теле и радиовещания, биржи, банки, гостиницы.

Разделяют два основных типа систем часофикации:

  1. Когда не требуется высокая точность соответствия с мировым эталоном времени. Такой тип актуален для больших промышленных объектов, а также для учебных и медицинских учреждений, фитнес центров.
  2. Когда требуется высочайшая степень соответствия производственного времени мировому эталону. Это характерно для аэропортов, вокзалов, банков, портов, метрополитенов, фондовых бирж и других финансовых или транспортных учреждений.